О сайте (использование фотографий)

Мы рады приветствовать вас на сайте Фото музеев.ru: фотографии из музеев Москвы и Санкт-Петербургафотоблоге с фотографиями зданий музеев произведений искусства Эрмитажа, Русского музея и других лучших музеев России, а также фото исторических памятников, дворцов и усадеб!

Команда нашего сайта — это группа энтузиастов, которые очень любят фотографировать и не комплексуют из-за того, что пока не очень умеют делать профессиональные фото. Зато, кроме фотографий, мы очень любим музеи, и при посещении наиболее интересных и красивых музеев Москвы и Санкт-Петербурга мы обязательно фотографируем наиболее красивые и запомнившиеся нам экспонаты, будь то картины Русского музея в Санкт-Петербурге, потолки и люстры Эрмитажа или же просто фотографии фасады зданий музеев!

Удивительное дело, но фото музеев в интернете встречаются не так уж и часто, не говоря уже о красивых и качественных фотографиях экспонатов этих музеев — скульптур, картин Русского музея в Петербурге или Третьяковской галереи в Москве, дворцов, усадеб и других исторических памятников. Этих фотографий, к сожалению, не так и много, особенно на фотосайтах и фотостоках.

Поэтому мы приняли решение создать такой, как мы надеемся, полезный ресурс — Фото музеев.ru: фотографии из музеев Москвы и Санкт-Петербурга , где будут выкладываться красивые фото из музеев нашей страны, в первую очередь из музеев двух российских столиц.

По поводу использования фотографий, расположенных на сайте.

Вы можете использовать фотоматериалы, размещенные на нашем сайте, в соответствии с лицензией Creative Commons CC-BY-SA (то есть пользователь должен указать авторство произведения в виде активной ссылки на сайт http://fotomuseev.ru/ ; производные произведений (фотографий) обязательно должны распространяться на условиях этой же лицензии).

А теперь подробнее:

Все фотографии музеев и их экспонатов, находящиеся на нашем фотоблоге, абсолютно свободны для скачивания и бесплатны! Если вам понравилось какое-то фото — например изображение иконы из Храма Спаса на крови, удивительной картины из Русского музея или мраморной скульптуры из Эрмитажа, вы совершенно спокойно можете скачивать ее на свой компьютер и вольны распоряжаться ею — например, выкладывать у себя на блоге в качестве иллюстрации.

При этом необходимо поставить активную ссылку на наш сайт как на источник фотографии, например, такую:

Фотография взята с портала Фото музеев.ru: фотографии из музеев Москвы и Санкт-Петербурга

Уверен, вашим друзьям и знакомым, а также читателям вашего интернет-ресурса тоже будет интересно узнать о нашем сайте.

Если вы заинтересованы в сотрудничестве с нашим сайтом, то обязательно загляните на страницу Контакты: там есть вся необходимая информация по этому поводу.

Почаще заходите к нам в гости!

Мы всегда рады вам!

Команда сайта Фото музеев.ru: фотографии из музеев Москвы и Санкт-Петербурга