Агитационный плакат Хон Чхун Ун «Одна!» (2002): выставка искусства Северной Кореи

Агитационный плакат Хон Чхун Ун "Одна!" (2002): выставка искусства Северной Кореи

Перед вами — агитационный плакат художника Хон Чхун Ун «Одна!» (2002). Без тщательного изучения плаката и без знаний корейского далеко не каждый может догодаться, о чем, собственно, идет речь. Подсказка: палец указывает аккурат на северокорейский полуостров: соответственно, данный плакат призван обратить внимание на необходимость, с точки зрения Северной Кореи, объединения с Южной Кореей.

Этот агитационный плакат является частью выставки Северокорейского искусства «И подо льдом течет вода», которая проходила в московском музее (точнее, музейном комплексе) «Винзавод«.