Экспозиция «Россия для всех» в Мультимедиа Арт Музее (Московском доме фотографии)

С 3 ноября по 11 декабря 2011 года в Московском Доме фотографии на Остоженке проходит интересная выставка-проект «Россия для всех», цель которой — привлечь наше внимание к национальному, а точнее, к интернациональному вопросу в нашей стране:

экспозиция "Россия для всех" в Мультимедиа Арт Музее

Авторы этого проекта-инсталляции — Виктор Бондаренко и Дмитрий Гутов. Проект создан и запущен при поддержке Ельцин Центра и Фонда Егора Гайдара.

На каждой картине — одно имя, которое знает почти каждый, а ниже — его Национальность. Вы знали о том, что Павел Флоренский — армянин, Архип Куинджи — грек, а Каземир Малевич — поляк? А между тем, это действительно так:

экспозиция "Россия для всех" в Мультимедиа Арт Музее

Сходите, посмотрите! 🙂