Кан Ен Кын «Покидая родной край» (выставка искусства Северной Кореи)

Кан Ен Кын "Покидая родной край" (выставка искусства Северной Кореи)

Думаете, на этой фотографии изображена картина? А вот и нет! На самом деле — это вышивка!

Гладь настолько мелкая и тонко сделанная, что издалека, даже в метре от этого произведения, можно подумать, что она нарисована. На самом же деле, повторю — это вышивка гладью, где каждая ниточка — на своем месте. Производит очень сильное впечатление.

Вышивка.

Эта картина  является частью выставки Северокорейского искусства «И подо льдом течет вода», которая проходила в московском музее (точнее, музейном комплексе) «Винзавод«.