Картина-вышивка Рян Хе Ран «Новая весна в угольном бассейне» (2010)

Картина-вышивка Рян Хе Ран "Новая весна в угольном бассейне" (2010)

На этом фото — Рян Хе Ран «Новая весна в угольном бассейне» (2010). Готов поспорить, это было бы последнее название для картины, которое пришло бы вам в голову во время ее созерцания. Но весна — она всегда остается весной — удивительно цветущим и красивым временем. Как и эта картина-вышивка.

Вышивка.

Эта картина  является частью выставки Северокорейского искусства «И подо льдом течет вода», которая проходила в московском музее (точнее, музейном комплексе) «Винзавод«.

1. Название может и не пришло бы в голову, но…
    Мужчина — явно молодой шахтер. К нему приехала молодая жена, с которой он несет сумку к своему гнезду — как сидяшие на ветках птицы, они будут обживаться. Простая и ясная символика.