Мраморная статуя «Сатир и нимфа» в Третьяковской галерее

В Государственной Третьяковской галерее (Москва) действует постоянная экспозиция, в рамках которой вы можете насладиться всемирно известными шедеврами русских и зарубежных художников XVII-XIX в.в.

Помимо полотен, здесь представлены и многие другие произведения искусства. В том числе, например, великолепная мраморная скульптура «Сатир и нимфа»:

Мраморная статуя "Сатир и нимфа"

Ниже вы можете увидеть еще несколько фото этой мраморной скульптуры в нескольких ракурсах:

Мраморная статуя "Сатир и нимфа"

И еще одно фото этой мраморной статуи:

Мраморная статуя "Сатир и нимфа"

В ближайших постах мы опубликуем фотографии с одной интересной выставки, проходившей в Государственной Третьяковской галерее летом 2011 года. Следите за обновлениями! 🙂