Сцены заводской жизни: фото с выставки искусства Северной Кореи

искусство Северной Кореи, картина тушью

Не так давно я побывал на интереснейшей выставке в московском музейном комплексе «Винзавод«.  Это была выставка искусства Северной Кореи под названием «И подо льдом течет вода«. В ближайших постах я выложу фотографии тех картин и инсталляций, которые мне удалось на ней за снять.

К сожалению, мне удалось сохранить названия не для всех картин, и на этом фото изображена одна из них. Я назвал ее «Сцены заводской жизни»: на ней, как можно увидеть, изображены рабочие будни простых северокорейских тружеников социалистическо-коммунистического труда. 🙂

Несмотря на специфичность содержания картины, сделана она с высочайшей художественной точностью и мастерством.

Эта картина  является частью выставки Северокорейского искусства «И подо льдом течет вода», которая проходила в московском музее (точнее, музейном комплексе) «Винзавод«.