Шпалера «Африка» в Государственном Русском Музее

фото шпалеры "Африка" в Русском музее

На этой фотографии запечатлена шпалера «Африка» из серии «Страны света», 1749 г. Петербургская шпалерная мануфактура. Материалы: шерсть, шелк.

Вообще, шпалеры — это очень красиво. Не всегда качество фотографий может это показать, да и материалы, из которых они создаются, отнюдь не металл и не мрамор, и тем не менее в экспозициях многих музеев, Например в Государственном Русском музее и в Государственном музее Эрмитаж экспонаты шпалер присутствуют.

Друзья нашего сайта делали фото этих шпалер, так что в ближайшее время на нашем сайте в рубрике «Шпалеры» появится довольно много их фотографий. Надеемся, они вам понравятся.

Эта красивая шпалера фото которой вы видите выше, находится на экспозициях в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге.