Выставка комиксов-2012 на Винзаводе, фотоотчет (часть 1)

В эти дни в Москве, в известном музейном и арт-комплексе столицы — Винзаводе — проходит очередная выставка комиксов «КомМиссия-2012». В этом посте — начало фотоотчета с этого интересного мероприятия.

Выставка комиксов-2012 на Винзаводе

Как видно на фото выше, интерьер выставочного зала типичен для Винзавода: высокие кирпичные неотштукатуренные стены и потолки. Само помещение находится под землей в подвальном помещении. Этот выставочный зал называется «Большое винохранилище».

Выставка комиксов

На полу — деревянные доски, а сами комиксы-экспонаты прикреплены к картонным «стенам», поставленным вдоль помещения.

Русалка:

Выставка комиксов русалка

Шумадан:

комиксы, Шумадан

В помещении было довольно холодно, но устроители позаботились об этом: можно взять плед и, завернувшись в него, продолжить знакомство с представленными комиксами. А если вы устали — можно даже лечь и поспать:

Выставка комиксов-2012 на Винзаводе

Пространство для мастер-классов:

Пространство для мастер-классов

Замок из картона с комиксами:

Замок из картона с комиксами

Заглавная тема выставки — межнациональное взаимодействие людей и фашизм:

Заглавная тема выставки - межнациональное взаимодействие людей и фашизм

Гостям выставки этот плакат предлагает поделиться своими собственными мыслями и установками-стереотипами о фашизме и общению с представителями других национальных и религиозных культур.

Все посты с фото-отчетами с выставки комиксов 2012 г. на Винзаводе находятся по тегу «фестиваль комиксов КомМиссия«.