Выставка русского рекламного плаката начала XX века в Третьяковской галерее (часть 2)

Начало фотоотчета о выставке русского рекламного плаката начала XX века в Третьяковской галерее смотрите и читайте здесь.

В сегодняшней части нашего рассказа о выставке — фотографии рекламных плакатов различных благотворительных акций и организаций, а также нескольких концертов.

Плакат, рекламирующий проведенный Временным правительством в 1917 г. так называемый Заем Свободы:

рекламный плакат Заем Свободы

Фотография рекламного плаката Общества «Помощь жертвам войны»:

Фотография рекламного плаката Общества "Помощь жертвам войны"

Сибирский день — сбор, организуемый московским отделом сибирского общества помощи больным и раненым воинам и пострадавшим от войны:

Фото сбор, организуемый московским отделом сибирского общества помощи больным и раненым воинам

Плакат «Помогите беженцам», 1915 г.:

Плакат "Помогите беженцам", 1915 г.

Базар «В царстве золота»:

Базар "В царстве золота", фото плаката

Рекламный плакат серии благотворительных концертов «Среди цветов»:

Рекламный плакат серии благотворительных концертов "Среди цветов"

Базар «Праздник цветов» на Ривьере:

Базар "Праздник цветов" на Ривьере

Винтажный туристический рекламный плакат «Гагры. Кавказ. Сезон круглый год»:

Винтажный туристический рекламный плакат фото

Рождественская ярмарка Евангелического попечительства:

Рождественская ярмарка Евангелического попечительства фото плаката

Фото рекламного плаката «Базар под покровительством Великой княгини Марии Павловны»:

Фото рекламного плаката Базар под покровительством Великой княгини Марии Павловны

Рекламный плакат Городского Манежа:

Рекламный плакат Городского Манежа

Фото рекламного плаката концерта «Духовные песнопения», 1910 г.:

Фото рекламного плаката концерта "Духовные песнопения", 1910 г.

Благотворительный плакат — сбор средств в пользу детских трудовых артелей и детских ночлежных домов «Купите красное яичко»:

Благотворительный плакат - сбор средств в пользу детских трудовых артелей и детских ночлежных домов "Купите красное яичко"

Художественные открытия письма Красного Креста:

Художественные открытия письма Красного Креста

Рекламный плакат «Открытие письма и другие художественные издания общины Св. Евгении:

Рекламный плакат "Открытие письма и другие художественные издания общины Св. Евгении

Предыдущая, третья часть фото отчета с этой выставки, где размещены плакаты различных выставок, проходивших в 10-20-х г.г. XX века, находится здесь.

Экспозиция Выставка русского рекламного плаката начала XX века проходила в Государственной Третьяковской Галерее весной-летом 2011 г. Все фотографии с этой выставке, которые есть на нашем фотосайте, вы можете посмотреть по метке «выставка рекламного плаката«.