Выставка советских фотографий «Мы. Люди страны: лучшие фотографии XX века» (Фотоотчет, часть 1)

Друзья! В августе 2012 года на территории выставочного комплекса «Винзавод» состоялась очень интересная выставка советских фотографий «Мы. Люди страны: лучшие фотографии XX века».

На ней было представлено большое количество самых разных фотографий, сделанных в течение всего прошлого века и показывающих быт простых людей — по большей части советских. Большая часть экспозиции содержала советские фотографии, поэтому именно они, по большей части, и будут представлены в 3-частях нашего фото-отчета.

Давайте же посмотрим на эти фото:

выставка советских фотографий "Мы. Люди страны: лучшие фотографии XX века"

Очень знакомо, не правда ли?

Сама выставка была представлено очень атмосферно: присутствовало звуковое сопровождение в виде советских гимнов.

Фотография «Девушка-зима» (1970-е г.г.):

Фотография "Девушка-зима" (1970-е г.г.)

А теперь — лето:

красивые советские фото

Ну и напоследок — фото «Комсомольцы»:

фото "Комсомольцы"

Все записи с фото-отчетов с выставки советской фотографии «Мы: люди страны» можно найти на нашем сайте по тегу «выставка советской фотографии«.